Происшествия

В Бурятии началась массовая эвакуация студентов вузов и ссузов из-за сообщений о минировании

20 марта 2023, 13:29
20 марта 2023, 13:29 — Сибмедиа

На электронные почты сразу нескольких образовательных учреждений Бурятии поступили сообщения о минировании зданий. Первыми эвакуацию начали студенты и преподаватели вузов и ссузов Барнаула. Об этом сообщает «Номер один» со ссылкой на местные социальные сети.

Первое сообщение поступило утром 20 марта на электронную почту приемной Республиканского колледжа. Сотрудники полиции, а также спасатели, приехавшие на место, эвакуировали всех студентов, находящихся в здании и начали осмотр учебных кабинетов.

Следующим образовательным учреждением, где потребовалась помощь спасателей, стал Байкальский колледж туризма и сервиса, а следом за ним сообщения о минировании поступили  в Бурятский колледж технологий и лесопользования. На всех объектах работают спасательные службы и кинологи с собаками.

По сообщениям местных информационных ресурсов, сообщения поступили не только в крупные города, но и мелкие населенные пункты. Так, жители города Усть-Баргузин сообщили в социальных сетях об эвакуации студентов из местного колледжа.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!