Происшествия

В Усть-Илимске 5-летний ребенок погиб во время пожара

20 марта 2023, 13:14
20 марта 2023, 13:14 — Сибмедиа

В минувшие выходные в Усть-Илимске в результате детской шалости с огнем, в одном из домов населенного пункта начался пожар. В запертой квартире погиб пятилетний мальчик, серьезные повреждения здоровью получила во время пожара и его сестра. Об этом сообщает «ИркСиб».

По материалам дела известно, что очаг возгорания произошел в одной из квартир двухэтажного дома. Предположительно, дети, оставленные в квартире без родительского присмотра, начали играть с огнем. Соседи, обнаружившие дым, валивший из квартиры, вызвали пожарную службу, сотрудники которой взломали дверь.

Спасатели обнаружили тело погибшего мальчика, а также его сестру, которая находилась в крайне тяжелом состоянии. Сейчас девочка находится в больнице, за её жизнь борются врачи.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что семья детей числилась в списке неблагополучных и стояла на учете в органах социальной защиты.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!