Происшествия

В ХМАО пройдет суд над мужчиной, похитившим более 100 тонн нефти

20 марта 2023, 12:32
20 марта 2023, 12:32 — Сибмедиа

Следственные органы ХМАО направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в хищении нефтепродуктов в особо крупных размерах. Предположительно обвиняемых похитил более 100 тонн продукции. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на краевое ведомство.

Согласно материалам уголовного дела, местный житель ХМАО в 2022 году провел незаконное подключение к напорному нефтепроводу, который пролегает на 183-м километре участка дороги «Сургут-Нижневартовск».

В течение года мужчина через врезанный шланг откачивал нефть и перенаправлял её в цистерны. Нефть была предназначена для продажи третьим лицам. По предварительным подсчетам, всего за год преступной деятельности было похищено 126 тонн нефти, а ущерб, нанесенных нефтекомпании составил порядка трех миллионов рублей.

Сейчас судебная комиссия примет решение по сроку наказания для обвиняемого, которому грозит лишение свободы на несколько лет.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!