Происшествия

В Омской области бухгалтер перечислила мошенникам 300 000 рублей

20 марта 2023, 12:19
20 марта 2023, 12:19 — Сибмедиа

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что женщина, работающая бухгалтером в одной из компаний Омска стала жертвой мошенников и перевела на их счет 300 тысяч рублей. Об этом сообщает «МК-Омск» со ссылкой на ведомство.

Известно, что аферисты позвонили женщине и сообщили, что на ее имя неизвестные лица планируют взять кредит. Чтобы обезопасить личные средства, мошенники предложили женщине завести новый счет, на который необходимо перевести все имеющиеся сбережения. Звонившие представились сотрудниками службы безопасности одного из авторитетных банков города.

Жительница Омска из Черлакского района поверила аферистам и создала новый счет по указанным реквизитам. После этого женщина перевела 300 тысяч рублей со своей карты. Мошенники после проведения данной операции больше на звонки не отвечали.

Добавим, что всего за минувшие сутки сотрудниками правоохранительных органов было зарегистрировано 12 фактов мошеннических действий с переводами средств граждан на карты аферистов.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!