Происшествия

В Омске погиб рабочий при ремонте троллейбусной контактной сети

20 марта 2023, 11:48
20 марта 2023, 11:48 — Сибмедиа

Рабочий муниципального предприятия «Электрический транспорт» погиб во время исполнения служебных обязанностей во время ремонта одной из троллейбусных сетей города. Об этом сообщает «МК-Омск».

По материалам дела известно, что 8 марта мужчина был направлен руководством на замену троллейбусной сети по причине ее неисправности. Во время проведения ремонтных работ рабочего ударило током и он выпал с автовышки. Прибывшие на место ЧП работники медицинской помощи не смогли спасти пострадавшего и он скончался до приезда в больницу, не приходя в сознание.

Сейчас по данному факту правоохранительные органы проводят проверку, выясняя, насколько сотрудники предприятия были обеспечены мерами безопасности, выполняя  такие работы.

Напомним, что несколькими дня ранее в Омске произошел еще один несчастный случай. На 48-летнего жителя города рухнула кирпичная стена старого магазина, в результате чего он скончался на месте. По данному факту также проводится следственная проверка.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!