Происшествия

Житель Улан-Удэ совершил ограбление из-за банки пива за 50 рублей

19 марта 2023, 19:15
19 марта 2023, 19:15 — Сибмедиа

Судебная коллегия Улан-Удэ рассмотрела материалы уголовного дела преступления, совершенного местным жителем. Пенсионер ограбил прохожего мужчину из-за банки пива, стоимость которой составила порядка 50 рублей. Об этом сообщает Байкал-Daily со ссылкой на правоохранительные краевые органы.

По материалам дела известно, что житель Улан-Удэ на улице Сахьянова подошел к пожилому мужчине, который только что вышел из магазина и нес в пакете две банки пива. Преступление было совершено рядом с подъездом дома пенсионера, когда он планировал открыть в дверь.

Обвиняемый вырвал из рук пенсионера пакет и выхватил оттуда одну банку пива, после чего ударил мужчину рукой. Потерпевший решил обратиться в органы полиции и написал заявление на незнакомого грабителя.

Судебная коллегия признала мужчину виновным в ограблении и назначила ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1,6 лет условно. Вину обвиняемый полностью признал и раскаялся в содеянном преступлении.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!