Общество

В роддоме Тюмени на свет появились трое детей с нарушением формирования пола

19 марта 2023, 16:59
19 марта 2023, 16:59 — Сибмедиа

В Тюменской области зарегистрированы уникальные случаи детей, у которых не выявлен пол. В прошлом году тюменские роддомы приняли двое таких малышей, и в этом году на свет появился еще один новорожденный. Об этом сообщает 72ю.Ru.

По мнению врачей, такая ситуация происходит в результате мутации генных клеток и обнаружить это на ранних стадиях беременности практически невозможно. Кроме того, такие случаи относят к крайне редким заболеваниям.

Врачи отмечают, что при рождении малышей с таким диагнозом невозможно установить к какому полу они относятся, у них нет явных признаков мужского и женского.

Но вместе с тем медики не исключают проведение хирургической операции по установлению конкретного пола. Для того чтобы провести такое серьезное оперативное вмешательство, необходимо масштабное исследование организма малыша, чтобы выявить его настоящий генетический пол, заложенный при рождении.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в столице Бурятии мужчина начал расстреливать на улице Сахьяновой местных жителей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!