Происшествия

В Белокурихе спасатели нашли мужчину, сломавшего ногу в горах

18 марта 2023, 13:52
18 марта 2023, 13:52 — Сибмедиа

По сообщению ГУ МЧС Барнаульского края, в районе «Вековой сосны» спасатели обнаружили на горной трассе мужчину, который сломал ногу и не мог самостоятельно продолжать движение. Об этом сообщает «МК-Барнаул» со ссылкой на ведомство.

Известно, что мужчина из санаторного комплекса в одиночку отправился по маршрутному пути. В результате восхождения он упал и серьезно повредил ногу. Пострадавший смог вызвать службу спасения, к месту приехала команда спасателей и медиков.

Специалисты бригады Скорой помощи наложили мужчине на ногу тугую повязку, а спасатели на носилках донесли пострадавшего до снегоходов у подножья горы. Сейчас здоровью мужчине ничего не угрожает, он находится в больнице.

Напомним, что это не единственный случай травмирования, который произошел на курорте в Белокурихе. Несколькими днями ранее пожилая женщина на тропе здоровья также повредила ногу, после чего ей пришлось вызывать бригаду Скорой помощи.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в столице Бурятии мужчина начал расстреливать на улице Сахьяновой местных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!