Хоккеисты «Авангарда» победили «Металлург» в первом матче серии плей-офф

17 марта 2023, 23:36
17 марта 2023, 23:36 — Сибмедиа

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил магнитогорский «Металлург» в домашнем матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Это был первый матч в серии между этими командами.

Игра проходила в Омске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, которые первенствовали в овертайме. Победный гол на девятой минуте дополнительного времени забил нападающий Арсений Грицюк.

«Авангард» — «Металлург» — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 — 10 Буше (Найт, Пайгин)
1:1 — 31 Кошелев (Дронов, Лайпсик)
2:1 — 68 Грицюк ()

Счет в серии — 1-0

В серии до четырех побед «Авангард» ведет со счетом 1:0. Следующий матч между этими соперниками пройдет 19 марта в Омске.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» расположился на пятом месте. В предыдущем раунде плей-офф омичи прошли новосибирскую «Сибирь», а магнитогорцы — екатеринбургский «Автомобилист».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Авангарда» и «Сибири» в кубковом матче выполнили 89 силовых приёмов.