Происшествия

Житель Горно-Алтайска лишился сбережений, пытаясь вызвать проститутку

17 марта 2023, 19:46
17 марта 2023, 19:46 — Сибмедиа

18-летний молодой человек, проживающий в Горно-Алтайске, перевел мошенникам 38 тысяч рублей за неудачную попытку вызвать девушку легкого поведения. Об этом сообщает «МК-Барнаул» со ссылкой на правоохранительные органы.

В ходе следственных разбирательств стало известно, что молодой человек нашел в Интернете объявление об оказании сексуальных услуг. Он набрал по указанному номеру, однако на том конце провода прозвучал автоответчик. На следующий день телефон алтайца атаковали с неизвестных номеров, до тех пор, пока он не взял трубку.

Звонивший мужчина сообщил, что из-за ночного звонка молодой человек повредил систему работы сервиса крупного предприятия. По оценочным данным, ущерб составил 500 тысяч рублей. Кроме того, звонивший стал угрожать молодому человеку и шантажировать его ночным звонком.

Алтаец перевел на счет афериста все свои сбережения с карты, которые составили 38 тысяч рублей. После того как ему снова стали поступать звонки с угрозами, молодой человек обратился в полицейский участок и рассказал о произошедшем.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в столице Бурятии мужчина начал расстреливать на улице Сахьяновой местных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!