Общество

Барнаулец угрожал учителю школы из-за замечания его сыну-хулигану

17 марта 2023, 17:23
17 марта 2023, 17:23 — Сибмедиа

В Барнауле в одной из школ произошел конфликт между учениками, в котором один из детей в ответ на оскорбление толкнул одноклассника в лужу. Рядовая ситуация могла бы закончиться без последствий, если бы отец толкнувшего мальчика не стал угрожать учителю, пишет «КП-Алтай».

«Там особого конфликта между детьми и не было, они уже давно помирились и вновь дружат. Но так как плохое поведение у данных школьников было не впервые, классный руководитель передала информацию социальному педагогу», – рассказал изданию человек, знакомый с сутью конфликта.

По его словам, вначале социальный педагог позвонила маме мальчика, но та переадресовала обращение к отцу. «А я что-то ничего не понял… Что мне училка-то звонит?» – спросил он в разговоре с соцпедагогом, после чего в адрес классного руководителя, как утверждается, посыпались оскорбления и угрозы.

Мужчина не только отказался провести с сыном воспитательную беседу в связи с его выходкой, но и прямо встал на его сторону, заявив, что школьника нужно было еще и избить (помимо того, что столкнуть в лужу).

Сейчас соцпедагог намерена разобраться с отцом подростка в правовом поле – поскольку имели место оскорбления и даже угроза жизни, готовится заявление в полицию.

Ранее в этот день сообщалось, что в барнаульском поселке Бельмесево полиция задержала мужчину, расставившего капканы у детской площадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!