Происшествия

Житель Красноярска похитил из бюджета более 32 млн рублей

29 июня 2022, 10:33
29 июня 2022, 10:33 — Сибмедиа

Житель Красноярска обвиняется в хищении 32 миллионов рублей из бюджета. Средства были выделены на строительство четвертого автодорожного моста через реку Енисей. Подробности многомиллионного мошенничества рассказали в прокуратуре региона.

Мошенник искусственно увеличивал выкупную стоимость объектов, изъятых для государственных нужд. Для этого на участках под застройку он возводил новые объекты и реконструировал уже существующие.

«Красноярец получал на них необходимую техническую документацию, сообщая кадастровому инженеру ложные сведения. Также он самостоятельно производил их оценку, чтобы новая стоимость объектов превышала ранее проведенную оценку на момент их изъятия».

После этого бизнесмен обращался в суд для перерасчета стоимости.

Всего красноярец незаконно заработал более 32 млн рублей.

Дело в ближайшее время будет рассмотрено в суде.

Ранее в Красноярске ОПГ вовлекла в занятие проституцией 39 девушек. В группировку входили 14 человек. Преступную деятельность они вели на протяжении четырех лет. Помимо организации борделя группировка занималась охраной незаконной предпринимательской деятельности, контролировала своевременность и полноту сбора денежных средств, поступающих за оказанные услуги клиентам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!