Общество

Жительница Томской области готова писать президенту из-за бездействия властей

28 июня 2022, 20:06
kremlin.ru
28 июня 2022, 20:06 — Сибмедиа

Жительница села Богашево в Томской области просит власти решить вопрос с дорогой до дома. В противном случае она будет обращаться к президенту.

Елена Красноштанова проживает в селе Богашево вот уже три года. Практически ежедневно ей приходится преодолевать расстояние в 500 метров по узкой тропке, чтобы дойти до поликлиники или магазина.

Елена Красноштанова

«Мы живем в селе Богашево на улице Подгорной.  С адресом и пропиской. Участок предоставлен администрацией, мы его приобрели у администрации Томского района. Власти уже три года обещают построить дорогу, но «воз и ныне там»», — рассказала Елена.

По ее словам, когда администрация давала участки, то людям обещали скорое строительство дороги. В результате многие построившие там дома оказались в непростой ситуации.

«Мы не одни такие. Людям приходится машины вдоль трассы бросать, потому что такая же ситуация», — пояснила Елена.

При этом дорога значится на генплане. Согласно документу, она огибает участки и выше уходит к трассе.  Однако, если проезд так и не будет построен, в скором времени семья Елены лишится выхода из дома. Так как сейчас единственная тропка пролегает по участку соседа.

Елена Красноштанова

«С трех других сторон нет возможности пройти. Это единственный выход на трассу».

По этой причине облагородить «выход в люди» не представляется возможным. Также нельзя привести в порядок приусадебный участок: ни машины, ни другая техника к дому подъехать не могут.

«После строительства дороги у нас будет свой выход. Можно будет пригнать технику и расчистить участок, выкорчевать пни, вывезти крупный мусор, завозить материалы, а не таскать гипсокартон вдвоем по этой очень скользкой тропинке, подводить дрова к дому, провести воду, наконец», — пока эти планы реализовать не удается.

На вопрос о том, почему нельзя было выбрать участок с коммуникациями, Елена отвечает, что времени ждать не было: «Что в то время стояло на аукционе, то и взяли». А место в лесной зоне было идеальным для проживания ребенка-аллергика.

Сколько бы Елена не обращалась к властям, ответ один — ждите. Конкретных же сроков никто не называет. Владелица дома в Богашево готова пойти на крайние меры и написать письмо президенту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!