Общество

Жительница ЯНАО стала матерью 10 детей после рождения двойни

28 июня 2022, 18:17
28 июня 2022, 18:17 — Сибмедиа

Жительница Тарко-Сале в ЯНАО родила двойню и стала мамой десятерых детей. Об этом сообщили в перинатальном центре Ноябрьска.

По информации врачей, мальчики родились на свет абсолютно здоровыми. Вес каждого — около трех килограммов. Родители назвали детей Егором и Глебом.

Маме новорожденных 37 лет. В браке она состоит 10 лет. По ее словам, супруги всегда мечтали о большой семье. Сейчас родители воспитывают пятерых девочек и пятерых мальчиков. Старшему ребенку недавно исполнилось 15 лет.

Ранее стало известно, что с 1 марта 2022 года медицинское свидетельство о рождении ребенка можно получить в электронной форме. С согласия мамы оформляется электронный медицинский документ о рождении, который поступит в ее личный кабинет на «Госуслугах». Получив уведомление в личном кабинете, мама переходит на услугу по регистрации рождения и заполняет заявление, где указывает имя ребенка. Орган ЗАГС на основании поступившего заявления о рождении и электронного медицинского документа формирует в едином государственном реестре ЗАГС запись акта гражданского состояния о рождении и направляет на «Госуслуги».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!