Происшествия

У тюменского школьника обнаружили редчайшую генетическую болезнь, встречающуюся один раз на 17 тысяч рождений

15 марта 2023, 20:45
15 марта 2023, 20:45 — Сибмедиа

Тюменский школьник стал объектом пристального внимания и изучения врачей после того, как у него было обнаружено редчайшее генетическое заболевание. По словам медиков, оно встречает один раз на 17 тысяч рождений. Об этом сообщает Ura.Ru.

Родители семилетнего мальчика, который получил травму, обратились к врачам поликлиники № 5, они назначили ребенку томографию головного мозга. После проведения исследований, врачи обнаружили в мозге очаги демиелимизации, что послужило поводом для беспокойства.

В результате консилиума медиков из других учреждений, школьнику был поставлен диагноз адренолейкодистрофии – редчайшего генетического заболевания, которое передается по материнской линии.

В пресс-службе городской поликлиники объяснили, что данное заболевание не является смертельным, однако у его носителей зачастую проявляются неврологические расстройства разного типа. Сейчас школьник находится полд контролем врачей, ему назначено лечение.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что суд Красноярска отпустил под домашний арест ведущего ТВ Максима Гуревича, подозреваемого в хищении средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!