Общество

В Новосибирской области ограничения по ковиду продлили до 30 сентября 2022 года

28 июня 2022, 17:34
28 июня 2022, 17:34 — Сибмедиа

В Новосибирской области коронавирусные ограничения снова продлили. Они будут действовать до 30 сентября текущего года. Соответствующее решение было принято властями региона.

Как пояснили в правительстве, предложении о продлении противоковиных мер поступило от главного государственного санитарного врача по Новосибирской области.

«Дополнительные меры по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях режима повышенной готовности продлены в Новосибирской области по 30 сентября 2022 года», — говорится в постановлении за подписью губернатора области Андрея Травникова.

Режим повышенной готовности устанавливает возможность применения ограничительных мер.

Ранее в областном Роспотребнадзоре сообщили о возможном всплеске заболеваемости коронавирусом осенью. В связи с чем гражданам рекомендуется вовремя пройти вакцинацию и соблюдать меры безопасности в общественных местах. Минздрав РФ предлагает вакцинироваться повторно через 6 месяцев после перенесенного заболевания или же после предыдущей первичной вакцинации. Сделать прививку можно в любой взрослой поликлинике региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!