Политика

Новым прокурором Кызыла стал 31-летний юрист

28 июня 2022, 16:40
28 июня 2022, 16:40 — Сибмедиа

В соответсвии с указом генпрокурора РФ , Павел Андреевич Насс занял пост прокурора города Кызыла. Информация об этом появилась на сайте прокуратуры Тувы.

Павлу Нассу 31 год. Имеет высшее юридическое образование. В 2014 году окончил Сибирский федеральный университет по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры служит более восьми лет.

Регионы СибФО начали готовится к выборной кампании. Самая масштабная ожидается в Томской области, где изберут губернатора. Предыдущий досрочно сложил полномочия. Временно исполняющим обязанности был назначен Владимир Мазур. Он уже анонсировал масштабную чистку в администрации области. На минувшей неделе он провел встречу с сотрудниками областной администрации, заявив, что каждый из них фактически находится на испытательном сроке.

А тем временем телеведущая Ксения Собчак не согласилась возглавить список партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае. С предложением к ней обратилась председатель регионального отделения Юлия Алешина. Собчак сослалась на чрезмерную занятость и удаленность региона от Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!