Общество

В Иркутске в 2023 году в Свердловском округе проведут ремонт на пяти участках дорог

15 марта 2023, 10:32
15 марта 2023, 10:32 — Сибмедиа

Администрация города объявила, что в 2023 году будут отремонтированы 5 участков улиц, расположенных в Свердловском округе. Об этом сообщает ИА IRK.ru. Кроме того, будет продолжен ремонт путепровода на улице Джамбула после завершения строительства на участке будет шесть полос, предназначенных для общественного транспорта.

Реконструкция дорожного участка начнется на улице Фаворского: будет отремонтирован полуторакилометровый участок. В 2023 году планируется отремонтировать километровый участок от Костычева до Сеченова на улице Академической.

Отремонтируют 270 метров улицы Мухина от Сеченова до Захарова. Также будет обновлена улица Терешковой — от Челнокова до Лермонтова. Протяженность участка на этой улице составляет 690 метров; 211 метров нуждаются в ремонте на улице Захарова — от Мухина до улицы Безбокова.

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, Свердловский — самый большой по численности населения район Иркутска, поэтому дорожная инфраструктура здесь должна выдерживать большие нагрузки.

Ремонт городских улиц и магистралей также обеспечивает безопасность пешеходов: устанавливаются тротуары, ограждения, бордюры, а также дорожные знаки.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в 2023 году на ремонт и строительство дорог в Кузбассе потратят 39 млрд рублей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!