Спорт

Тюменская область станет мировой столицей биатлона

14 марта 2023, 14:17
14 марта 2023, 14:17 — Сибмедиа

Благоприятный климат, снежные зимы, транспортная доступность спортивных объектов и наличие гостиничной инфраструктуры делают Тюменскую область сильным претендентом на звание столицы биатлона, несмотря на существующие реалии. Об этом пишет tmn.aif.ru.

Евгения Васюта, эксперт кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, рассказала, что спортивная инфраструктура на в Тюмени соответствует мировым стандартам.

Международные соревнования по биатлону PARI Кубок Содружества в «Жемчужине Сибири», проходившие в Тюмени с 9 по 12 марта, посетили около 10 тысяч болельщиков, приехавших из разных регионов России и Республики Беларусь.

В турнире приняли участие спортсмены из России и Республики Беларусь. Россиянин Эдуард Латыпов и белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская стали обладателями Кубка Содружества по итогам сезона 2022–2023 гг.

По мнению по мнению Евгении Васюты, несмотря на то, что этот вид спорта политизирован как никогда, российские и белорусские биатлонисты по-прежнему являются общепризнанными лидерами.

Поэтому российские и белорусские спортсмены должны поддерживать высокий уровень соревновательной активности.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на чемпионате Сибири по шахматам победил красноярец Леонид Левченко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!