Общество

На ремонтные работы на улице Щорса в Красноярске выделили 205,7 млн рублей

14 марта 2023, 13:32
14 марта 2023, 13:32 — Сибмедиа

В этом году власти Красноярска отремонтируют 2,81 километра улицы Щорса от Мичурина до Павлова. Начальная цена контракта составляет 205,7 миллиона рублей. Об этом сообщает GORNOVOSTI.RU.

Пресс-служба Департамента городского хозяйства сообщила, что вдоль проезжей части будет установлен новый бордюрный камень, а также установлены дорожные знаки и уложено новое покрытие на дороге. Также отремонтируют тротуары, установят три новых светофора на перекрестках с улицами Котовского и Маяковского, а также установят регулируемый пешеходный переход на перекрестке с улицей Мичурина.

Некоторые остановки будут перенесены, чтобы сделать пешеходные переходы более безопасными. Высокий бордюр разделяет остановку трамвая и проезжую часть, предотвращая заезд автомобилей. Расположенные рядом металлические пешеходные барьеры помогают оградить пешеходов от движущегося транспорта.

Все небезопасные выезды и развороты будут закрыты. На улице Щорса также будут построены новые парковки: возле гимназии № 10 — на 42 места, и возле торгового центра «Мави» — еще на 12 мест.

Ремонт начнется, как только позволят погодные условия.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что из-за аварии на теплотрассе в Новосибирске ограничили движение по улице Бурденко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!