Происшествия

Погибшая в жуткой аварии семья Макеевых ехала на праздник в Камень-на-Оби

14 марта 2023, 13:12
14 марта 2023, 13:12 — Сибмедиа

Семья Макеевых, трое членов которой погибли 9 марта при жуткой аварии в Новосибирская области, ехала к родственникам в Камень-на-Оби, чтобы отметить прошедшие дни рождения. Об этом пишет НГС со ссылкой на близких погибших.

Напомним, авария случилась днем 9 марта на трассе «Новосибирск-Кочки-Павлодар». 35-летний водитель Honda Civic потерял управление и врезался вначале во внедорожник Toyota Land Cruiser, а затем с ехавшим навстречу автобусом. На месте скончались водитель «Хонды» Александр, его трехлетний сын Денис. Позднее в больнице умерла его 30-летняя супруга Елена, за жизнь пятилетнего Стаса продолжают бороться врачи.

«У Дениса был день рождения 5 марта, ему исполнилось три года. И у моей сестры был день рождения 7 марта, ей исполнилось 30 лет. Получается, были праздничные дни, очень много людей пришли к нам в гости. Как будто бы прощание было такое напоследок», – вспоминает Светлана, сестра погибшей Елены.

По ее словам, накануне трагедии родственники обращались к Макеевым с предложением оставить детей дома, поскольку на дорогах была сильная гололедица.

Как пишет НГС, сейчас родственники погибших пытаются найти доказательства вины водителя другой машины, выехавшей на встречную полосу. Для этого они ищут возможных свидетелей аварии.

Накануне сообщалось о госпитализации годовалого ребенка после автоаварии на ул. Есенина в Новосибирске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!