Общество

В центральной библиотеке Горно-Алтайска ведутся ремонтные работы

14 марта 2023, 12:47
14 марта 2023, 12:47 — Сибмедиа

В рамках национального проекта «Культура» в Горно-Алтайске была модернизирована центральная библиотека города. Об этом сообщает «Новости Горного Алтая».

Учреждение было выбрано одним из победителей отбора среди библиотек России, и уже ведутся ремонтные работы. Заключены контракты на поставку оборудования, готовятся документы на изготовление и поставку мебели. Книжный фонд также будет обновлен: уже закуплено более 1 500 книг.

В читальном зале будет несколько зон: зона информационных технологий, место для интеллектуальных и досуговых занятий, каталоги. Расширится сектор краеведения, появится творческая зона, ориентированная на активную молодежь, предпочитающую живое общение.

В творческой зоне можно проводить конференции, тренинги, мастер-классы, игры и семинары, а также участвовать в поэтических батлах. Для удобства посетителей с ограниченными возможностями будет установлен лифт, пандус и система кнопок вызова.

Во время ремонта, читателей будут принимать во временном помещении на первом этаже здания (Коммунистический проспект 178 вход рядом с отделением «Почты России»).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Республике Алтай в начальной школе №6 начался капитальный ремонт.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!