Происшествия

В Улан-Удэ 69-летняя женщина засунула в ушную раковину вату и впала в кому

14 марта 2023, 12:54
14 марта 2023, 12:54 — Сибмедиа

Жительница из Улан-Удэ забыла в ушной раковине кусочек ваты, после чего занялась самолечением, что привело к развитию менингита. Сейчас пострадавшая находится в состоянии комы. Об этом сообщает «Номер один».

Напомним, что в середине декабря 69-летняя женщина поступила в приемное отделение клинической больницы Улан-Удэ с сильными жалобами на головные боли и сильные гнойные выделения из левого уха. Врачи, проводившие обследование слухового прохода, извлекли маленький кусочек ваты, который и стал причиной заражения.

Как рассказала пациентка, она была уверена, что заболела отитом, поэтому занялась самолечением в виде капания в ухо спиртовой настойки, после чего инфекция проникла в мозг.

Жительница Улан-Удэ была госпитализирована в срочном порядке, а врачи начали борьбу за её жизнь. По словам заведующего лор-отделением Дашиева, хирургам пришлось провести две сложнейшие операции, чтобы помочь пациентке справиться с распространением инфекции и локализацией очага менингита.

Сейчас пострадавшая от самолечения переведена на отделение неврологии для реабилитации и восстановления речи, которая была повреждена в результате болезни.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что на Алтае супружеской паре вынесли приговор за убийство 18-летней девушки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!