Общество

В мэрии Новосибирска объявили конкурс на лучшую сеть «умных» остановок

10 февраля 2022, 11:46
10 февраля 2022, 11:46 — Сибмедиа

В пресс-службе городской администрации сообщили, что мэрия Новосибирска объявила конкурс, он будет проходить с 11 по 28 февраля. Ведется поиск концессионера, который займется созданием сети «умных» остановок в городе. Это будет приурочено к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

В конце ноября 2020 года ФАС России из-за жалобы филиала ПАО «Ростелеком». Причиной жалобы оказались условия страхования объектов. Стоимость каждого из них составила практически 2 млн рублей. Весной прошлого года конкурс на поиск концессионера был снова объявлен, но его признали несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

В пресс-службе отметили, что обязательный объем инвестиций достиг 395 млн рублей, а срок действия концессионного соглашения составляет 15 лет. Победителем конкурса признается тот участник, который предложит наилучшие условия.

Ранее СибМедиа сообщало, что в Братске Иркутской области столкнулся рейсовый автобус и легковой автомобиль. В ДТП, произошедшем в четверг, один человек погиб, трое пострадали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!