Общество

Инспектор ГИБДД в Новосибирской области ответит за взятки от иностранца

13 марта 2023, 17:13
Фото из телеграма МВД
13 марта 2023, 17:13 — Сибмедиа

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения. Как сообщает региональная прокуратура, полицейского преследуют за получение взятки. Кроме того, в даче взяток обвиняют иностранца.

Следствие считает, что полицейский был уполномоченным должностным лицом, ответственным за проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений в Новосибирской области.

Используя это, он незаконно брал деньги за проставление положительной оценки при сдаче экзаменов при замене иностранных национальных водительских удостоверений на российские.

Кроме того, деньги ему передавали и за положительные оценки при первичном экзамене на получение российских прав.

В общей сложности иностранец дал сотруднику ГИБДД свыше 50 тысяч рублей.

Как прокомментировали в полиции, факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. По результатам проведённой проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что полицейского начальника в Красноярском крае подозревают в получении взятки в 1,45 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!