Происшествия

В Красноярске мужчина прикрепил муляж гранаты Ф-1 с запиской «Бум!» на входе в стоматологию

13 марта 2023, 12:59
13 марта 2023, 12:59 — Сибмедиа

В Красноярской стоматологической клинике произошло ЧП. Неизвестный мужчина прикрепил к ручке входной группы муляж гранаты с запиской «Бум!» и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает «РЗН.Инфо».

Сотрудники клиники обнаружили боеприпас рано утром 13 марта, когда пришли на работу. Также рядом с входной дверью находился рюкзак темного цвета, в котором лежали две бутылки с неизвестной жидкостью. На картонке рядом с рюкзаком было написано одно слово – «Бум!»

Сотрудники стоматологии вызвали правоохранительные органы и службу спасения. Жители 10-этажного дома, в котором находилась клиника, были эвакуированы, а само здание оцеплено спасателями. После обследования рюкзака и гранаты выяснилось, что неизвестный положил муляж.

Следственные органы подозревают в произошедшем бывшего супруга владельцы стоматологии, который не может смириться с разводом. Он неоднократно заявлял своей бывшей супруге, что убьет её и подожжет клинику.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что космонавт из Новосибирска Анна Кикина вернулась на Землю после 157-суточной экспедиции на МКС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!