Общество

Власти Тюмени построят школу стоимостью почти два миллиарда рублей

12 марта 2023, 15:07
12 марта 2023, 15:07 — Сибмедиа

В 2024 году в Тюмени появится новое учебное заведение на строительство которого будет выделено 1,8 млр рублей. Возведением школы займется ишиминская строительная компания «Стройимпульс». Об этом сообщает «Деловой квартал».

Новое учебное заведение появится в микрорайоне Милиораторов и будет соответствовать всем требованиям современной застройки. Строительная компания стала единственным участником торгов, заявка которого была оформлена по всем правилам.

Известно, что новая школа будет работать в формате одной смены, а средняя наполняемость класса составит не более 30 учеников. Согласно контрактным условиям, подрядчик должен не только взвести учебное здание, но и полностью облагородить территорию вокруг школы.

Всего в данном образовательном учреждении будет обучаться не более 1101 школьника. Кроме того, за образец должен быть взят проектный план школы, построенной в Березняках.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что космонавт из Новосибирска Анна Кикина вернулась на Землю после 157-суточной экспедиции на МКС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!