Происшествия

В Новосибирске 24-летний мигрант жестоко расправился с женщиной при покупке авто

10 марта 2023, 15:44
Фото: СУ СК по Новосибирской области
10 марта 2023, 15:44 — Сибмедиа

В Новосибирске перед судом предстанет 24-летний мигрант, которого обвиняют в убийстве 44-летней горожанки два года назад. О завершении расследования уголовного дела и передаче материалов в суд в пятницу сообщили в региональном управлении СК.

По версии следствия, летом 2021 года иностранец договорился с жительницей Новосибирска о встрече для покупки ее автомобиля. Мужчине расплатился за машину, однако в свое пользование ее так и не получил.

Спустя несколько месяцев, в октябре, обманутый покупатель вновь встретился с женщиной и потребовал от нее вернуть автомобиль. Встреча закончилась тем, что мужчина вывез сибирячку в лес в Коченевском районе и около 80 раз ударил ее ножом, который был припрятан в его машине. Труп женщины местные жители обнаружили лишь в июле прошлого года.

По обвинению в убийстве (ст. 105 УК) приезжему грозит до 15 лет колонии. Следствие утверждает, что собрало достаточное количество доказательств его вины.

В начале марта мы писали об уголовном деле против 54-летнего жителя Новосибирской области, которого обвинили в жестокой расправе над 50-летней женщиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!