Политика

Ксения Собчак отказалась избираться в гордуму Барнаула

28 июня 2022, 10:19
28 июня 2022, 10:19 — Сибмедиа

Телеведущая Ксения Собчак не согласилась возглавить список партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила председатель регионального отделения Юлия Алешина.

Ксения Собчак является членом политсовета партии «Гражданская инициатива» и в 2018 году баллотировалась от нее в президенты.

Алешина обратилась к политику с предложением принять участие в выборах гордумы Барнаула. Однако Собчак от предложения отказалась, сославшись на чрезмерную занятость и удаленность региона от Москвы.

«Я не могу возглавить партийный список, так как по причине большой занятости не смогу полноценно участвовать в выборной кампании в удаленном от Москвы регионе», — рассказала Ксения Собчак, пожелав Алешиной «успеха в политической борьбе на грядущих выборах».

Выборы в гордуму Барнаула пройдут осенью 2022 года.

Одно из ожидаемых событий для регионов СибФО в 2022 году — это назначение губернатора Томской области. Предыдущий глава досрочно сложил полномочия, временно исполняющим обязанности был назначен Владимир Мазур. Он уже заявил о грядущей трансформации власти в области в случае своего избрания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!