Омские акробаты выиграли 10 медалей на чемпионате Сибири

9 марта 2023, 23:54
9 марта 2023, 23:54 — Сибмедиа

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике прошли в Новосибирске. Как передает ГТРК «Иртыш», в соревнованиях участвовали представители восьми российских регионов.

При этом спортсмены из Омской области выиграли десять медалей. Так, в многоборье среди женских пар в возрасте 11-16 лет первенствовали Варвара Метелева и Сумая Козубаева. Кроме того, бронзовые медали выиграли Ангелина Кушпелева и Ксения Кукушкина.

Среди спортсменов в возрасте 13-19 лет в турнире мастеров спорта выиграли Илья Луценко и Артем Скрипников. А среди спортсменов 11-16 лет первое место заняли Кирилл Гайдуков и Вадим Ситало.

Кроме того, среди юношей 12-18 лет по программе мастеров спорта сильнейшими оказались Максим Стаднишин и Даниил Климченков.

А третье место в состязаниях смешанных пар 11-16 лет третье место заняли Юлия Лисицына и Иван Гудзеров.

По итогам командного зачета сборная Омской области завоевала чемпионский титул.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что элемент в художественной гимнастике назвали в честь красноярской спортсменки Евы Чевтаевой.