Общество

Мужчина из Красноярского края приговорен к тюремному сроку за избиение беременной девушки

9 марта 2023, 15:50
9 марта 2023, 15:50 — Сибмедиа

Абанский районный суд приговорил 33-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы за систематическое избиение и истязание своих малолетних детей и 22-летней сожительницы. Об этом сообщает АО «Аргументы и Факты».

Следователи утверждают, что обвиняемый жил с 22-летней женщиной и тремя детьми: пятилетним, трехлетним и годовалым без оформления брака.

В период с июля 2020 года по март 2022 года он систематически избивал и угрожал убить всех четырех членов семьи, зная, что девушка беременна.

Он запер их и не выпускал из дома, запретив своим детям и сожительнице рассказывать кому-либо о его поступках. Не испугавшись угроз обвиняемого, беременная девушка вызвала на место происшествия сотрудников полиции, в результате чего они были освобождены.

Прокуратуре отмечает, что после возбуждения уголовного дела преступник больше не проживал со своей жертвой и двумя ее несовершеннолетними детьми. Семья не состояла на учетах органов профилактики.

Подсудимый признал свою вину, и суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор обжалуется, поэтому он еще не вступил в законную силу.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что полиция задержала 39-летнего тюменца, до полусмерти избившего жену.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!