Общество

В детской больнице Омска запретили появляться родителям с колясками

7 марта 2023, 19:25
7 марта 2023, 19:25 — Сибмедиа

Жительница Омска Мария Турова в соцсетях пожаловалась на необъяснимое поведение персонала 5-й детской больницы на улицы, который не впустил ее в здание с коляской.

По рассказу горожанки, в один из недавних дней она пришла в детскую больницу по улице 2-я Транспортная, и тогда сотрудники медучреждения попросили ее оставить коляску на улице. При этом в больнице есть специальное помещение хранение колясок, но в этот раз, по словам омички, главврач отказал в его использовании, поскольку сейчас его ремонтируют.

«Сотрудницы обсуждали между собой нас и говорили, чтобы мы оставались на улице, потому что после нас надо мыть полы», – посетовала девушка.

В управлении минздрава по Омской области прокомментировали инцидент, подтвердив, что колясочная временно недоступна по причине ремонта. В министерстве пообещали провести с работниками больницы воспитательную беседу о недопустимости хамского отношения к пациентам.

Ранее мы приводили слова руководителя омской больницы, который объяснил, почему участкового врача приходится ждать часами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!