Происшествия

В Омске будут судить мужчину, совершившего разбой, кражу, похищение человека и изнасилование

7 марта 2023, 15:09
Фото: СК по Омской области
7 марта 2023, 15:09 — Сибмедиа

Сотрудники правоохранительных органов Омской области давно не встречали такого масштабного списка преступлений, совершенного одним человеком. Жителя Омска будут судить за разбой, кражу, похищение человека и изнасилование. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу СУСК России по Омской области.

По документам следствия, житель Омска в начале марта пришел в квартиру к 30-летней женщине, которая накануне подавала объявление о продаже своего автомобиля. Мужчина стал угрожать хозяйке квартиры пистолетом, требуя отдать ему сотовый телефон, деньги и ювелирные украшения.

Сразу после ограбления, он увез жертву в гараж, где под давлением заставил подписать документы купли-продажи автомобиля и снял с её карты 50 тысяч рублей. На какое-то время преступник оставил женщину в погребе запертой и отправился по своим делам.

Спустя несколько часов мужчина вывез жертву в лес, где надругался над ней, совершив насильственные действия. Бросив женщину в лесу, злоумышленник отправился продавать незаконно приобретенный автомобиль.

Преступник был задержан правоохранительными органами в тот же день. Сейчас ему грозит лишения свободы сроком на 15 лет.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что на Алтае погиб турист, сорвавшийся со скалы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!