Происшествия

В Новосибирске вандалы подожгли пункт сбора гуманитарной помощи

7 марта 2023, 12:26
7 марта 2023, 12:26 — Сибмедиа

В Новосибирске в Советском районе неизвестные подожгли координационный центр «Активный город», в котором находится пункт сбора помощи участников спецопераций. Об этом сообщает ИА «Новые Известия».

По словам Дины Вагиной, начальника отдела общественных связей и информации администрации Советского района, неизвестные лица устроили пожар в ночь на 6 марта, разбив окно на первом этаже и бросив в помещение подожженную ветошь.

Сработала сигнализация, и вскоре на место происшествия прибыли сотрудники частного охранного предприятия. По словам сотрудников охранного предприятия, они обнаружили пожар на втором этаже, а также разбитое стекло.

Сотрудники ЧОПа ( частное охранное предприятие) решили войти в комнату и потушить пожар, что в итоге и сделали с помощью снега. Помимо подожженной ветоши, в комнате уже горел угол стола, но благодаря их усилиям других повреждений не было.

Глава администрации Советского района города Дмитрий Оленников рассказал, что охрана прибыла в течение пяти минут после срабатывания сигнализации. Преступники к тому времени уже скрылись.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омске арестован местный житель за попытку поджога военкомата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!