Общество

Тюменский мясокомбинат хотел отправить в переработку почти тонну просроченной продукции

6 марта 2023, 18:19
6 марта 2023, 18:19 — Сибмедиа

На мясокомбинате «Ялуторовский» было выявлено 900 килограмм просроченной немаркированной продукции, которая должна была быть запущена в переработку для изготовления новых мясных изделий. Об этом сообщает 72.ru со ссылкой на региональный Россельхознадзор.

В ведомстве пояснили, что в складских помещения мясокомбината было обнаружено огромное количество мясных полуфабрикатов неустановленного образца с истекшими сроками годности, а также других наименований, у которых отсутствовала маркировка.

Известно, что в результате проверки, специалисты Россельхознадзора выявили 18 нарушений требований ветеринарного законодательства. Кроме того было установлено, что вся мясная продукция, непригодная для продажи, должна была быть направлена в цех переработки для изготовления новой продукции.

Добавим, что мясокомбинат «Ялуторовский» является крупнейшим предприятием по мясозаготовке и переработке на территории Урала и Западной Сибири.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве ледовой арены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!