Происшествия

СК раскрыл подробности стрельбы и поджога в многоквартирном доме в Новокузнецке

6 марта 2023, 15:59
6 марта 2023, 15:59 — Сибмедиа

В понедельник кузбасские соцсети облетела новость о мужчине, который взорвал гранату в квартире изменившей ему жены и с помощью бензина учинил в пожар в этой и соседних квартирах. Позднее СК пролил свет на инцидент: выяснилось, что никакой гранаты, по-видимому, не было, но было кустарное ружье, из которого 65-летний мужчина выстрелил в 70-летнюю бывшую тещу.

В следкоме подтвердили, что 5 марта новокузнечанин наведался в квартиру экс-супруги в многоэтажке по адресу проспект Советской армии, 37. Не обнаружив в доме бывшей жены, он выстрелил в ее 70-летнюю мать из самодельного ружья.

В 12:39 в квартире (предварительно, с собой стрелок взял горючую жидкость) случился пожар, который тушили 13 человек личного состава МЧС с применением 4 единиц техники. В помещении спасатели обнаружили труп нападавшего; пострадавшую пенсионерку госпитализировали с ожогами.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом. Назначены судмедэкспертизы, призванные установить степень тяжести причиненных женщине повреждений, а также причину смерти нападавшего.

Ранее сообщалось, что в Осиновках Кемеровской области 40-летний мужчина до смерти избил молодую подругу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!