Общество

СК: В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве ледовой арены

6 марта 2023, 12:46
6 марта 2023, 12:46 — Сибмедиа

Генеральный директор подрядной организации, которая занимается строительством ледовой арены в Новосибирске, подозревается в хищении средств в размере 100 миллионов рублей. Об этом сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на Следственный комитет региона.

Глава подрядной организации Михаил Волович, которого подозревают в мошенничестве, уже взят под стражу до выяснения всех обстоятельств дела. По версии следствия, руководитель фирмы «Строймонтаж», которая является одним из ключевых подрядчиков объекта, использовал более 100 миллионов рублей вне целевых задач. Известно, что глава компании не расплатился со строительными бригадами, занятыми на объекте.

Сотрудники полиции задержали Михаила Воловича, когда тот находился в Москве. Избранная мера пресечения для главы подрядной организации – арест и заключение под стражу.

Сейчас следственные органы проводят многочисленные проверки с целью выявить, на что были потрачены федеральные средства, предоставленные подрядной организации на строительство ледовой арены.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Новосибирска ответит в суде за гибель своих детей во время пожара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!