Томск

Плечом к плечу: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

6 марта 2023, 13:00
6 марта 2023, 13:00 — Сибмедиа

В новом движении «Плечом к плечу» каждый, кто хочет помочь российской армии, найдет единомышленников и заручится поддержкой. Движение создано по инициативе ЛДПР, об этом заявил лидер партии Леонид Слуцкий. Для коммуникации волонтеров и добровольцев работает сайт плечо-к-плечу.рф, где активисты могут получить помощь для своих инициатив и присоединиться к рядам патриотов России.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», — заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

По его словам, волонтеры со всей страны объединяются, чтобы помогать российским солдатам на передовой. В качестве примера Слуцкий привел Подольск, где волонтерский центр «Красная горка» собирает гуманитарную помощь. В рамках этой работы волонтеры центра льют свечи, шьют повязки, плетут маскировочные сети. В Белгороде местные активисты занимаются лесозаготовкой, в частности отправляют бревна для блиндажей и дрова для отопления буржуек.

Сибирь также активно помогает солдатам на передовой. Швейные батальоны из Новокузнецка, Барнаула, Томска, Хакасии и других городов активно занимаются пошивом. Из-под рук добровольцев выходят балаклавы, носилки, носки, толстовки и многое другое. В Томской области реализуется много проектов помощи фронтовикам. В начале февраля из региона на фронт отправился «Красный обоз» гуманитарной помощи —  тонны рыбы и дикоросов, собранных земляками. В томском телеграм-канале «Всё для фронта — 70» объявлен сбор помощи для фронта — например на строительство передвижной бани для солдат. В административных зданиях и домах культуры Томской области открыты пункты сбора гуманитарной помощи.

Самое важное в том, что волонтёрское движение в стране крепнет.

«Низкий поклон всем женщинам, волонтёрам, настоящим патриотам, кто занимается этим важным делом, — комментирует лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. — Вместе мы приближаем нашу победу. Плечом к плечу».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!