Общество

Две мостостроительные компании зарегистрированы бывшим министром транспорта Новосибирской области

27 июня 2022, 13:20
27 июня 2022, 13:20 — Сибмедиа

Экс-министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов зарегистрировал две компании, ведущие деятельность в сфере строительства мостов и тоннелей. Компания «Кузбассмосдорстрой» зарегистрирована в мае 2022 года в Кемерове, ООО «Мостодорстрой» — в декабре 2021 года в Новосибирске. Владельцем компаний, уставной капитал которых составляет по 10 тысяч рублей, является Сергей Титов.

Титов являлся министром транспорта региона с 2013 по 2017 годы, после чего он возглавил новосибирскую мостостроительную компанию «Сибмост» и оставил должность президента этой компании в том же году. Побыв до 2019 года заместителем председателя совета директоров «Сибмоста», он снова стал президентом компании.

«Сибмост» был признан банкротом в мае 2020 года. На тот момент в реестр кредиторов компании были включены требования более 100 кредиторов на сумму около 8 млрд руб.

Ранее сообщалось, что мэрия Новосибирска, ссылаясь на региональное управление Роспотребнадзора, рекомендовала местным жителям не купаться в Обском море из-за несоответствия воды установленным нормам.

«По данным социально-гигиенического мониторинга качества воды, на пляже “Звезда”, на пляже парка культуры и отдыха “У моря Обского”, а также на Центральном пляже Академгородка значительно превышена предельно допустимая концентрация бактерий»,— сказано в релизе мэрии.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!