Происшествия

В Новосибирске пройдет суд над производителями паленого алкоголя

27 июня 2022, 12:55
27 июня 2022, 12:55 — Сибмедиа

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении шестерых новосибирцев, которые занимались производством и распространением контрафактной алкогольной продукции.

53-летний житель Новосибирска занялся организацией преступной группы, в которой состояли шесть человек в возрасте от 23 лет до 51 года. Они продавали паленый сентября 2020 года по июнь 2021-го. После обнаружения преступной деятельности у подозреваемых прошли обыски.

«В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 8 тысяч бутылок алкогольной продукции известных брендов, 5-литровые канистры со спиртом общим объемом более 700 литров, который использовался для незаконного производства фальсификата», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Алкоголь был проверен в  экспертно-криминалистическом центре, где установили, что алкоголь поддельный. Также собраны доказательства незаконного использования чужих товарных знаков.

Ранее Сибмедиа писало, что ночью в понедельник, 27 июня, на Национальной улице в Дзержинском районе Новосибирска прорвало трубу с горячей водой. Размыт асфальт, затоплены огороды и ошпарены животные. Горячая вода потекла из трубы перед домом № 27 на Национальной улице. Там, где произошел прорыв, размыло асфальт. Жильцы утверждают, что коммунальные службы не оказали помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!