Общество

Тюменцы пересылают друг другу сообщения о заминированных купюрах

3 марта 2023, 14:28
3 марта 2023, 14:28 — Сибмедиа

По тюменским чатам ходит новая «страшилка»: на этот раз жителей пугают заминированными купюрами, которые якобы разложены по улицам города. Зловещее предупреждение гласит, что деньги часто разбрасывают возле школ, чтобы их поднимали дети.

В региональном главке МВД успокоили тюменцев, сообщив, что изложенная в сообщении информация не соответствует действительности.

«Отмечаются факты распространения в чатах мессенджеров сообщений о якобы имеющих место случаях обнаружения возле школ взрывоопасных предметов, завернутых в денежные купюры», – говорится в пресс-релизе полиции.

В МВД призвали жителей более критически относиться к распространяемой в сети информации и не доверять без сомнений неофициальным источникам.

Напомним, на этой неделе тюменские соцсети облетела информация о неких украинцах, вручающих тюменцам пробники ядовитых духов. Согласной еще одной недавно распространенной утке, в Тюмени могут орудовать украинские диверсанты, преследующие цель устроить «биологическую диверсию» в виде распространения холеры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!