Происшествия

МВД: Любитель пикантного видео из Горно-Алтайска стал жертвой шантажа

3 марта 2023, 13:04
3 марта 2023, 13:04 — Сибмедиа

По сообщению пресс-службы МВД Алтайского края, любитель «горячего» контента попал в зону пристального внимания шантажистов, которые  требовали у него денег. ОБ этом сообщает 1-Line со ссылкой на ведомство.

Специалисты МВД рассказали, что житель Горно-Алтайска обратился в органы полиции с просьбой защитить его от вымогателей. Так, молодой человека рассказал, что неоднократно пользовался контентом с порносайтом, игнорируя рекомендации ресурса по защите.

Злоумышленники в один из дней записали видео, на котором присутствовали действия сексуального характера потерпевшего во время просмотра сайта.

Спустя несколько дней молодой человек был найден в социальных сетях и ему пришло сообщение от неизвестных лиц с требованием выкупить данный контент во избежание его распространения в Сети.

Известно, что мужчина заплатил вымогателям запрашиваемую сумму, но второго обращения с их стороны, решил обратиться в полицию. В отношении вымогателей возбуждено уголовное дело.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жители Воркуты напуганы появлением памяток с инструкцией  действий при сигнале «химическая тревога».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!