Происшествия

Снежная лавина, сошедшая с крыши кузбасского дома, едва не убила двух женщин

3 марта 2023, 12:18
3 марта 2023, 12:18 — Сибмедиа

В Сети появилось видео, на котором показан сход снежной лавины с крыши одного из домов Кузбасса. Жители Кемеровской области в социальных сетях написали, что сход едва не погубил двух пенсионеров, которые проходили по тротуару. Об этом сообщает А42Ru со ссылкой на социальные сети Кемеровской области.

Женщины проходили по тротуару, в то время как на них сошла снежная масса с крыши многоэтажного дома. В это же время на проезжей части следовал грузовик, который во время обрушения приблизился к пенсионеркам.

Лавина откинула женщин на дорогу, засыпав снегом. Трагедии удалось избежать благодаря тому, что водитель грузовика прибавил скорость, чтобы проехать  опасный участок.

Читатели информационного ресурса, на котором были опубликованы видеокадры ЧП, не сообщают о состоянии здоровья женщин, однако на кадрах можно увидеть, что сразу несколько человек бросились пенсионеркам на помощь.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жители Воркуты напуганы появлением памяток с инструкцией  действий при сигнале «химическая тревога».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!