Происшествия

На Тюменской трассе жених на «Ладе» сбежал от трех экипажей ДПС

3 марта 2023, 12:06
3 марта 2023, 12:06 — Сибмедиа

22-летний водитель в день своего бракосочетания устроил погоню на трассе Тюмень-Курган, но в результате слаженных действий сотрудников ДПС был задержан и направлен в спецприемник. Об этом сообщают «Тюменские известия».

В Управлении Госавтоинспекции по Тюменской области рассказали, что в этот день молодой человек спешил к своей девушке, чтобы помириться с ней после ссоры и отправиться в ЗАГС узаконить отношения. Пара проживала в разных населенных пунктах, поэтому тюменец решил воспользоваться транспортом возлюбленной, не имея водительских прав и страховки.

На сигналы сотрудников ДПС водитель не отреагировал, поэтому был объявлен план «Перехват», в котором приняли участие сразу три экипажа ДПС. В результате погони, «Лада» несостоявшегося жениха была остановлена в районе деревни Патрушево, а молодой человек отправлен в спецприемник.

Известно, что в качестве «свадебного подарка» нерадивый водитель получить пять суток административного ареста за вождение транспорта без соответствующих документов, а также неподчинение автоинспекторам.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жители Воркуты напуганы появлением памяток с инструкцией  действий при сигнале «химическая тревога».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!