Происшествия

В Красноярске будут судить женщину за мошенничество с жильем для сирот

27 июня 2022, 10:28
27 июня 2022, 10:28 — Сибмедиа

В Красноярском крае будут судить местную жительницу, которую обвиняют в покушении на мошенничество и в мошенничестве на 35 млн руб. с квартирами для детей-сирот. Женщина, будучи застройщиком жилых домов, совершила продажу администрации Емельяновского района 12 квартир в ходе муниципальных контрактов.

Квартиры должны были передать сиротам, но по факту жить в них оказалось невозможно.

«Несмотря на это они были предоставлены сиротам на условиях договора найма специализированного жилищного фонда»,—прокомментировали в прокуратуре Красноярского края.

Другая попытка продажи по муниципальным контрактам 16 квартир на 20 млн рублей была предпринята женщиной в 2015 году. Жилье было обследовано, и выяснилось, что качество квартир не соответствует предъявленным требованиям. Муниципальные контракты с застройщиком были расторгнуты, оплата не была проведена.

Прошла прокурорская проверка, в результате чего возбудили уголовное дело. Сейчас по нему прокуратурой утверждено обвинительное заключение.

Имущество обвиняемой арестовано.

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутске организаторы майнинг-отеля подозреваются в краже у своих клиентов дорогостоящего оборудования. Согласно данным правоохранительных органов, представители «отеля» брали у майнеров оборудование для его размещения на своей территории. Клиентов привлекала низкая стоимость аренды и электроэнергии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!