Общество

Тюменцам приходят сообщения о «биологической диверсии» и вспышке холеры

2 марта 2023, 12:57
2 марта 2023, 12:57 — Сибмедиа

В тюменских чатах расходится информация о вспышке холеры в городе. В сообщении некий главный государственный врач призывает горожан готовиться к эпидемии – и, как водится в таких дезинформационных кампаниях, виноваты во всем «украинские диверсанты».

«Сегодня в БСМП собирала главврач и объявила предупреждение, что в связи с ситуацией на Украине возможна биологическая диверсия. Ожидают появления холерной палочки в воде: смертей будет больше, чем от ковида», – утверждается в сообщении.

В связи с возможной «биологической диверсией» тюменцев призывают мыть фрукты и овощи кипяченой водой, пить только ее, а также не купаться в водоемах.

В конце незнакомец панически сообщает, что якобы уже «пришли документы» о надвигающейся вспышке холеры. Вирус распространяется по всей стране, рассказывает аноним.

Напомним, на днях сибирские соцсети облетела информация о приезжих украинцах, которые вручают людям на улицах городов отравленную парфюмерию. Злодеи якобы уже орудуют в Новосибирске, Томске и Омске. До этого, прошлой весной, тюменцев пугали «страшилкой» об украинских диверсантах, которые раскладывают по городам бомбы под видом безобидных предметов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!