Происшествия

В Барнауле поймали 24-летнего парня с полкилограмма мефедрона

2 марта 2023, 12:35
2 марта 2023, 12:35 — Сибмедиа

В Барнауле полицейские задержали 24-летнего наркозакладчика, у которого при себе было почти полкилограмма мефедрона. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Как рассказали в полиции, полицейские патрулировали улицы в Ленинском районе и обратили внимание на подозрительного молодого человека. В ходе личного досмотра у него было найдено порошкообразное вещество неизвестного происхождения. Впоследствии экспертиза показала, что в пакете было упаковано 424 грамма мефедрона.

В разговоре со следователями задержанный признался, что должен был расфасовать наркотик по мелким дозам и донести до покупателей в виде закладок.

При обысках в квартире у наркодельца полицейские изъяли электронные весы, респиратор, изоленту и зип-пакеты. По статье в сбыте наркотиков в особо крупном размере парню грозит до 20 лет колонии; в порядке 91-й статьи его арестовали до предъявления обвинений.

Ранее «СибМедиа» сообщало об уголовном деле против 16-летнего барнаульца, которого поймали с крупной партией наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!