Общество

Между Кузбассом и Татарстаном заключен план по сотрудничеству

27 июня 2022, 06:43
27 июня 2022, 06:43 — Сибмедиа

В пресс-службе администрации правительства Кузбасса сообщили, что перед началом шахтерского Сабантуя в Новокузнецке губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Там добавили, что регионы стали сотрудничать еще в декабре 2018 года, соглашение будет действовать еще пять лет.

По словам главы Татарстана Рустама Минниханова, в Кемеровской области есть много вещей, которые можно воплотить в республике. Так, сотрудничество будет развиваться в сельском хозяйстве. С помощью торговых связей будут реализоваться сельхозпродукты, производиться опыт разработки и внедрения инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве.

Далее, стороны будут сотрудничать в сфере здравоохранения, обмениваться делегациями специалистов, давать врачам возможность проходить взаимную стажировку и переподготовку, устраивать образовательные мероприятий для медработников.

Кроме этого, ожидается, что спортсмены двух регионов будут проходить совместные тренировки, для них будут организованы соревнования.

Ранее Сибмедиа писало, что в Кузбассе средняя зарплата по региону сократилась за месяц до 53,1 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Кемеровостата. Согласно данным службы статистики, зарплаты жителей Кемеровской области за апрель в среднем составили 53 150 рублей. Это выше аналогичного периода прошлого года на 13,7%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!