Происшествия

В заброшенном пруду под Красноярском найден утонувший мальчик

27 июня 2022, 08:26
27 июня 2022, 08:26 — Сибмедиа

В Следственном комитете и прокуратуре сообщили, что в заброшенном пруду возле села Кулон в Ужурском районе найдено тело утонувшего 14-летнего подростка.

Согласно версии следователей, днем 26 июня пятеро подростков решили поехать кататься на велосипедах до заброшенного пруда, при этом не сказав родителям, что поедут к пруду. На берегу пруда двое мальчиков зашли в воду. Один из них из-за перепада глубины потерял равновесие и начал тонуть. Друг попытался спасти его, но мальчика уже не было видно над водой.

На данный момент проводятся проверки случившегося СК и прокуратурой. Пройдет экспертиза для установления точной причины смерти. Семья мальчика не состояла на учете в органах системы профилактики.

Ранее сообщалось, что в Минусинске утонул 16-летний подросток. Сообщается, что несчастный случай произошёл в парке «Тополевая роща». Подросток купался в Минусинской протоке вместе с друзьями. В какой-то момент он решил переплыть с одного берега на другой, однако не рассчитал свои силы и начал тонуть уже на середине пути. К нему на помощь бросились отдыхавшие на берегу мужчины.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!