Культура

В Новосибирске православные активисты хотят сорвать концерт Киркорова

1 марта 2023, 17:22
1 марта 2023, 17:22 — Сибмедиа

В Новосибирске православные активисты намерены добиться отмены концерта Филиппа Киркорова, который должен состояться 5 апреля. О причинах недовольства певцом журналистам рассказал член Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Иван Квасницкий.

В разговоре с «АиФ-Новосибирск» общественник пояснил, что Киркоров впал в немилость православных после своего перформанса в Кремлевском дворце в апреле прошлого года. Верующих разозлила та часть, в которой исполнитель в окружении девушек в монашеском облачении встал на крест. Сразу после этого случая православные активисты пожаловались на артиста в СК, однако о результатах проверки по-прежнему ничего не известно.

«Проверка по факту кощунства в Кремле не закончена, бездействие полиции обжаловано в конце января. В начале марта ждем ответа прокуратуры», – сказал Квасницкий.

По его словам, координационный совет направил обращения к губернатору и мэру Новосибирска, указав в нем на то, что «Локомотив Арена», где готовится выступить Киркоров, является госплощадкой.

Ранее сообщалось, что новосибирские власти заказали для семей военных «Хор Турецкого» за 1,5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!